Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как бороться с хомякозом?


Рекомендованные сообщения

Девушки, ПОМОГИТЕ! Что-то замучала меня в последнее время эта хвороба...Весеннее обострение, видать :blink: Я-то, чесгря, не первый год в вышивке, думала, что давно уже всего набралась, от хомякоза излечилась, а вот поди ж ты...Получила временный доступ к торренту, нарыла МАССУ возможностей пополнить свои "кладовки" - и совершенно не могу остановиться! Накачала кучу всякого, нужного и ненужного, сейчас вот качаю архив Джаст Нан, а ведь знаю, что вряд ли когда вообще к нему притронусь - ну разве что народ чего будет искать, тогда помогу с радостью...

А вопрос у меня к вам, уважаемые коллеги, такой: вот вы как свои "запасы" формируете, строго по принципу своих хотелок или складываете все подряд, по принципу "пусть будет, а вдруг захочется"? И как его унять, этот проклятый хомякоз? Или пусть его продолжается, а то вскорости халява закроется?

Чего посоветуете, умные-опытные, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а зачем с ним бороться-то? Со временем он сам перейдет в малоопасную хроническую форму, насытится и пресытится :blink: Брать нужно не все, а только то, что НЕ не нравится, т.е. почти всё :blush1: Лично я НЕ беру только то, что однозначно НЕ нравится, к чему не лежит душа в принципе. Хотя.... со временем вкусы и взгляды меняются, и вчерашняя нескачанная фигнюшка может стать жизненно необходимой :D А вот что выкладывать и скачивать со временем станет все сложнее, -факт :( Что лично до меня, так поначалу я скачивала все схемы от известных проверенных фирм, качеству разработки которых я очень доверяю, и то, что нравится, от малоизвестных или вовсе неизвестно чьих. Со временем и закачек известных разработчиков поубавилось- вкусы более-менее сформировались, без ограничений качаю только бабочек моих любимых и новогоднюю тематику ,которую отшиваю каждый год несколько дизайнов и орнаментов. Остальное уже не так уж и нужно... А торрент- зло! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я удовлетворяю не только своего хомяка, но и еще парочку (в смысле, на работе образовался клуб по интересам, туда и несу). Что-то качаю, потому что знаю, что понравится другим хомякам, что-то потому что сама еще не знаю хочу не хочу, а вообще выбор должен быть. Вот я к нему и стремлюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея постоянный инет и доступ к торренту качаю много. И по рукоделию, и фильмы, и музыку. И не только для себя. Хотя реально знаю, что нахомяченного не вышью или перевяжу все никогда. Но - пусть лежит, ибо прекрасно помню те времена, когда не было ничего. А кроме того, финансовое сотояние семьи упало в связи с кризисом, и нахомяченное (и нитки и ткани в т.ч.) здорово счас меня выручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За семь лет,что я страдаю нашим общим заболеванием,мною выявлено одно-единственное лекарство - крайне ограниченный объем хранилища.Сейчас у меня мини-ноутбук с CD-card на 4 Гб,так там помещается только самое-самое заветное,которое каждый день чистится и фильтруется.И качается все только наиболее полюбившееся,потому как класть-то некуда...А вторую неделю пользуюсь нормальным мужниным ноутбуком,и опять - обострение... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас в войне со своим хомяком. Я вобще по жизни сама как хомяк, все стараюсь к себе в норку затащить.. И так оно и было и мой хомяк резвился в волю, пока не настал тот самый "черный день".. мой муж обнаружил запасы, которые к слову сказат' в отведенное им место уже не помещаются. И грянул гром, и было сказанно мне... что пока хотя бы половину наборов не вышью, новые мне покупать не дозволенно! во как.

Правда на нитки и качание схем это правило не распостраняеться. Нитки - так как я шью 2 робина, а тут хочешь или нет нитки нужны. А схемы... ну у меня свой комп, и я каждые 2-3 месяца закидываю затыренное на диски.. так что проблем нет. Но схемы я качаю только те которые хоть чем-то зацепили, то что откровенно не нравиться - не качаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, коллеги, хомякоз, похоже, нам с вами не вылечить ни-ког-да. Почему-то вспомнился старый анекдот о докторе и больном, помните: Вы давно страдаете извращениями? - Что Вы. доктор, я ими не страдаю, я ими наслаждаюсь :blink:

 

За семь лет,что я страдаю нашим общим заболеванием,мною выявлено одно-единственное лекарство - крайне ограниченный объем хранилища.

Гы Проходили. Противоядие нашлось моментально - в доме расплодилось море дисков. Книжные полки скоро окончательно станут дисковыми.

 

Но схемы я качаю только те которые хоть чем-то зацепили, то что откровенно не нравиться - не качаю

Вот это сила воли! Уважаю. И, простите, завидую - у Вас хоть в легкой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой хомяк по еще го-ло-о-дны-ый! Только до кормушки добрался! Ну, ничего, скоро насытится... может быть, хе-хе! :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За семь лет,что я страдаю нашим общим заболеванием,мною выявлено одно-единственное лекарство - крайне ограниченный объем хранилища.Сейчас у меня мини-ноутбук с CD-card на 4 Гб,так там помещается только самое-самое заветное,которое каждый день чистится и фильтруется.И качается все только наиболее полюбившееся,потому как класть-то некуда...А вторую неделю пользуюсь нормальным мужниным ноутбуком,и опять - обострение... :thank_you:

А я все сливаю на диски. А на досуге муж купил съемный жесткий диск, кажется 160 Гб за 3500 тыс. Очень удобная весч! Т.к. у меня тоже старый ноутбук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас хоть в легкой форме...

Ко мне можно на ты :thank_you:

Я сгитала что у меня не начальная стадия, но и не хранический хомякоз :)

Легкая стадия у меня была только когда в загашнике было ну максимум 2-3 набора на будущее... Теперь значимо побольше... но и черту 50 я еще не перешла... В смысле у меня меньше 50 наборов.

 

А на счет схем, ну посто мне залко почему то качать то что не нравиться... вернее даже не так, качаю то я все подряд, но потом чищу свой архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы Проходили. Противоядие нашлось моментально - в доме расплодилось море дисков. Книжные полки скоро окончательно станут дисковыми.

Ха-ха,а я специально долгие годы ничему компьютерному не учусь,и даже на диск писать не умею,и даже на флешку положить,и даже папку в компе создать - вот и не коплю схемы в электронной форме,и диски не скупаю,и компьютерные прибамбасы тож...Распечатала милую сердцу схемку,положила в пластиковую папку...А папку на полку,а их там - десятки! :thank_you:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему хомякоз неистребим пока у вас есть лишнее время и лишние деньги))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :)

 

Имею дефицит вышеназванного и соответственно мой хилый хомяк... совсем откинул лапки :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатала милую сердцу схемку,положила в пластиковую папку

эээээ... если я все печатать начну... бедный принтер в общем.. а картриджи на принтер у нас оооочень дорогие, легче флешку купить.

 

Тем более цхемок у меня уже более 16 ГБ, при том что 99% процентов перенаборы, а весят они не много.

Изменено пользователем Night_Wish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разбогатею... обзаведусь принтером. :) А пока буду свой ноут и сынов комп забивать чем понравится. Чувствую, что большую часть, "накачанного", конечно потом сотру, но пока - жалко. :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только чур не смейтесь :) А я до недавнего времени вообще всё писала на листики где что видела (да и сейчас иногда записываю), т.к. только учусь обращаться с компом и ни бельмеса не понимаю в этом. Если что-то очень нравится, что давно в душу запало - зову на помощь сына и он скачивает (и ругается :angry1: ) :thank_you: . Да и не всегда он дома, а потом уже вроде как и не очень надо. Вот так и живём! Мне бы то, что нахомячено уже успеть бы вышить с моими-то темпами. Вот небыло компа - всё время вышивала, а сейчас и вышивать-то особо некогда - сижу вот, читаю, разглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раиска,какой тут смех - очень правильный у Вас подход!Чем меньше с компом делаешь и в нем понимаешь - тем больше и лучше вышиваешь(это,как правило,правда есть и исключения - zlataya,например). :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше с компом делаешь и в нем понимаешь - тем больше и лучше вышиваешь

Чтож тогда делать тем кому по профессии нужно компьютер хорошо знать?

 

А я до недавнего времени вообще всё писала на листики где что видела (да и сейчас иногда записываю),

А зачем записываете? На много легче добавить страничку в избранное. и делается это очень легко. На нужной страничке нажмите правую кнопку мышки, вылезет меню.. и надо нажать - добавить в избранное. И всегда нужная страничка будет под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем записываете? На много легче добавить страничку в избранное. И всегда нужная страничка будет под рукой

Аха, аха... а потом в папке закладок под названием Скачать Срочно окажется больше сотни страниц, про другие вообще молчу!!! Ну листик тоже не выход...

Я вот тут переезжала на новый хард, и все снесла на РВшные диски, так хоть посчитала, скока вышло схем - ровно 10 ДВД!!! Половина не разобранных...

Я прям не представляю, как можно вообще жить с 4 Гигами места :) Я вот с хардом в 120 Гиг замучалась и схемы и фильмы качать и еще и раздавать, и прикупила к нему еще один, на ТЕРРАБАЙТ!!! И с 8 марта уже половина занята фильмами и музыкой!!!! Так что я точно, хомяккозом не страдаю, а наслаждаюся!!!! :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Давным-давно, еще до эры всеобщей компьютеризации, я, как и большинство населения, совсем не умела обращаться с компом, но уже тогда я умела ходить по рынкам и магазинам...и покупать схемы на бумаге, самые разные - ДомКоллекция, СоцДействие, и всякие такие подобные. Схемы были чисто цветные, оттенки различались с трудом, глаза "ломались" через полчаса работы - но НЕ ПОКУПАТЬ было нельзя, потому что хотелось ВСЕГО. Эти листы до сих пор хранятся в шкафу, их масса, но выбросить их приравнивается к кощунству :) А когда комп появился в доме, казалось, что винт 40Гб заполнить просто невозможно, что столько схем-фильмов-музыки не накачать НИКОГДА...Ага, как же...

А не уметь пользоваться компом не получается, обидно - можно же ж многое не успеть захомячить, ресурсы закрываются один за другим, скоро останутся только братья-китайцы :) Вон в Европах какие штрафы ввели для таких, как мы с вами, любителей бесплатного сыра. Введут у нас - и куда тогда девать все избранное? Неее, уж лучше в кладовочку, поближе - и любоваться сокровищами, перебирать, пересматривать...и стремиться все воплотить :D

 

Хронический хомякоз, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас хомячу гораздо меньше. Не более 2-3 схемок в день. :) . Думаю, что практически излечилась :) . Тащу в норку только самое необходимое, то что можно вышить в ближайшие 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людвик, я вот тоже раньше журналы покупала со схемами и по ним вышивала и казалось "Какая красота!". Одну вышью полностью работу, тогда только следующее ищу. И работа двигалась и всё казалось такое красивое :) , а сейчас что: "зажралась" :) "Это как-то что-то не очень... и это не очень..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знаете что помогает? Завела я в компе папку "Планы". Закинула в нее картинки от всех наборов, что у меня есть плюс все самые-самые-самые заветные хочушки. Замечу, что хочушки только стопроцентно те, что решила вышить во что бы то ни стало. Потом посчитала, сколько времени у меня на это уйдет с моими темпами. Получилось при хорошем раскладе лет так 20-25 минимум. Прибавляем к этому еще, что каждый год у меня появляются еще хочушки, которые мне позарез хочется вышить. После этого уже подумаешь, а стоит ли качать еще. Одно расстройство ведь, что все равно все не отошьешь, что нравится. Поэтому и в Поиск уже давно практически не захожу. Правда, если такое случается, то могу на весь вечер там зависнуть :give_heart2:.

Да, и еще помогает, конечно, сознание того, что в инете рано или поздно найти можно практически все. Поэтому если мне вдруг срочно что-то приспичит, то знаю, куда можно обратиться за помощью :blush1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хомяк я вообще, во-первых мне очень мало что нравится, во-вторых я люблю по наборам шить, те кто с хемы создают - мне вообще шук 5 нравятся и все. У меня 21 хотелка, которые я лет за 5 отошью, а потом буду смотреть ноовое. Просто не понимаю я етого накопительства впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. а пустое ли это самое накопительство?

Лежит у меня архив сканированных журналов. Тут надо было срочно набрать мелочевок на подарки (брелки, саше, мешочки для трав и т.п.) Полистала, распечатала листочки со схемами и вперед вышивать. И думаю, год еще в эти журналы не полезу, а потом опять приспичит...

Далее, у меня и моих подруг не всегда есть возможность купить понравившийся набор (снят с производства, слишком дорог). И тут всех спасают мои запасы.

А еще есть у меня несколько "подшефных" пенсионерок, которые много вышивают. И у которых половина пенсии равна одному набору Дим или Ланарте. Для них я распечатываю понравившиеся схемы, и в случае необходимости, отчекрыживаю хвостики ниток ДМС. А они уже из своих запасов ниток сами подбирают и шьют. Последнее время - в основном гобелены и скатерти. и продают... на это и живут. Пыталась помогать им, подсовывая ткань и нитки, обижаются.. Тогда договорилась, что буду просто закупать им на их же деньги, но на оптовке и дешевле. Одно обидно, редко успеваю сфотографировать их готовые работы...

Рассказываю не с целью убедить, что накопительство полезное, а просто показать, что именно у меня оно не пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще тока заболела вышивкой :D (пока одна работа всего) :4u: ...но уже заболела хомякозом. :( ..в норке 10 димовских наборов припрятано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.